Реабилитация в Центрах доктора Бубновского в г. Ростов-на-Дону

Реабилитация в Центрах доктора Бубновского

Уникальный опыт по подготовке к операции и последующему восстановлению при протезировании суставов накоплен в центрах доктора Бубновского.

Специальный комплекс упражнений помогает пациенту подготовить сустав к хирургическому вмешательству таким образом, чтобы эндопротезирование прошло с минимальными рисками для организма.

Последующая двигательная реабилитация по специальной методике Бубновского существенно ускоряет процесс приживления импланта и включает его в работу организма.

Пациент, занимающийся восстановлением по программе Бубновского, значительно быстрее возвращается к нормальному режиму двигательной активности.

Современная кинезитерапия также успешно занимается реабилитацией после инфарктов, инсультов, переломов, травм позвоночника.

Благодаря занятиям на специальном многофункциональном тренажере Бубновского (МТБ), реабилитация даже очень тяжелых случаев дает прекрасные результаты.

Тренажер сконструирован таким образом, что позволяет выполнять большой спектр разнообразных упражнений, подбирать индивидуальные нагрузки, мягко и безопасно воздействовать на проблемные зоны.

Блочная система МТБ дает возможность без риска и боли проходить курс восстановления даже после сложных операций на сердце и сосудах.

В Центрах доктора Бубнового каждому пациенту в ходе восстановительных занятий помогает опытный инструктор, процесс контролирует и корректирует врач-кинезитерапевт.

Вовремя начатая реабилитация возвращает подвижность и улучшение качества жизни.